الاتحاد اللبناني الرياضي ينظّم “يونيفرسياد نصري لحود”

نظّم الاتحاد اللبناني الرياضي للجامعات “يونيفرسياد ٢٠٢٤” بمشاركة اكثر من ٢٠ جامعة من مختلف المناطق اللبنانية.
وحملت هذه الدورة اسم رئيس الاتحاد السابق القاضي الراحل نصري لحود تكريماً لعطاءاته على صعيد الرياضة الجامعية، وهو الذي ترأس اتحادها لأكثر من ٥٥ عاماً، تاركاً إرثاً كبيراً في بطولاتها التي خرّجت الابطال وتحوّلت الى خزانٍ للرياضة الأهليّة.
وشملت منافسات “اليونيفرسياد” رياضات فردية وجماعية مختلفة، استضافتها ملاعب جامعة بيروت العربية في الدبيّة، الجامعة الأميركية في بيروت، وجامعة القديس يوسف، إضافةً الى منافسات كرة السلة ٣x٣ التي أقيمت مبارياتها على هامش “مهرجان بيروت الرياضي” في “الفوروم دو بيروت”.
وأوفدت الجامعات المشاركة افضل الفرق والرياضيين لديها، ليكمل بالتالي الاتحاد اللبناني الرياضي للجامعات مشوار موسمٍ حافل عرف بطولات حماسية تنافست خلالها الجامعات على حصد النقاط للفوز بدرع الاتحاد.
وشهد حفل تسليم الجوائز حضور الرئيس السابق للاتحاد، السفير نصري نصري لحود الى جانب رئيس الاتحاد زياد سعادة والأعضاء.
وفي كلمةٍ له، شدّد لحود على أن “التعليم والعلم هما ثروة لبنان الحقيقية، والشباب هم الأمل الوحيد لمستقبلٍ أفضل”.
اما سعادة فأشاد بمزايا القاضي الراحل الذي جعل “هذا الاتحاد متميّز بحق، فهو من الاتحادات القليلة التي بقيت متحدةً طوال فترة الحرب والانقسامات في لبنان”.

وجاءت النتائج الفنيّة على الشكل الآتي:

كرة القدم
(رجال)
المركز الأول: AUST
المركز الثاني: LAU Sailors

كرة القدم للصالات
(سيدات)
المركز الأول: LAU Captains
المركز الثاني: USJ
(رجال)
المركز الأول: USEK
المركز الثاني: LAU Captains

كرة السلة
(سيدات)
المركز الأول: USEK
المركز الثاني: USJ
(رجال)
المركز الأول: USEK
المركز الثاني: LAU Captains

كرة السلة ٣x٣
(سيدات)
المركز الأول: LAU Sailors
المركز الثاني: USJ
المركز الثالث: LAU Captains
(رجال)
المركز الأول: USJ
المركز الثاني: RHU
المركز الثالث: BAU

الكرة الطائرة
(سيدات)
المركز الأول: LAU Captains
المركز الثاني: USEK
(رجال)
المركز الأول: USJ
المركز الثاني: LAU Captains

كرة المضرب
(سيدات)
المركز الأول: لما أنطون – AUB
المركز الثاني: يارا العبد – AUB
المركز الثالث: هيستيا سكاف – USJ
(رجال)
المركز الأول: تميم حلاق – USJ
المركز الثاني: رالف رعيدي – USJ
المركز الثالث: كريستوفر أبو نجم – AUB

سكواش
(سيدات)
المركز الأول: ماسي زعتر – AUB
(رجال)
المركز الأول: آدم عيتاني – AUL
المركز الثاني: حسام الزغبي – AUB

الريشة الطائرة
(سيدات)
المركز الأول: ميرا آغا – AUB
المركز الثاني: سارة أبي غصن – USJ
المركز الثالث: آية الخليل (USJ) وماريا ياسمين (AUB)
(رجال)
المركز الأول: كريس أبي يونس – USJ
المركز الثاني: مارون الحويك – UA
المركز الثالث: جوزيه بجاني (USJ) ورمزي دوغان (AUB)

كرة الطاولة
(سيدات)
المركز الأول: سارة سكّري – USJ
المركز الثاني: ماريا تيريزيا داوود – USJ
المركز الثالث: لين البابا – AUB
(رجال)
المركز الأول: أليكس درزي – AUB
المركز الثاني: ماركو برونو الحمصي – USJ
المركز الثالث: علي مظلوم – UA

الشطرنج
المركز الأول: USEK
المركز الثاني: Maaref
المركز الثالث: USJ

x

‎قد يُعجبك أيضاً

فرنسا تفوز بهدف عكسي على منتخب النمسا “المزعج”

Share this on WhatsAppانقذ المدافع النمساوي ماكسيمليان ووبر منتخب فرنسا من التعادل حين سجل هدفا ...